English (Air Space Control; Combined Forces (Military))
allied publication-air traffic control [correct, NATO]; APATC [correct, NATO]
French (Contrôle de l'espace aérien; Interarmées)
publication interalliée sur le contrôle de la circulation aérienne [correct, feminine noun, NATO]; APATC [correct, feminine noun, NATO]