English (Aircraft Systems)
cabin air shut-off valve [correct]
French (Circuits des aéronefs)
vanne d'arrêt d'air cabine [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.