English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Electronic Circuits Technology)
avionics ram air valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Technologie des circuits électroniques)
vanne d'air dynamique avionique [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.