English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Aircraft Systems)
anti-icing air shut-off valve [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
vanne d'arrêt d'air d'antigivrage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: vanne d'arrêt d'air d'antigivrage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.