English (Special Packaging; Food Industries)
air vent
French (Emballages spéciaux; Industrie de l'alimentation)
fenêtre d'aération [correct, feminine noun]
CONT: Housse à jambon en matière plastique alimentaire. Cette housse, grâce à ses fenêtres d'aération, permet le séchage et la conservation des jambons à l'abri des mouches et des poussières.