English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
float bowl air vent [correct]; float bowl vent valve [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
soupape de ventilation de la cuve à niveau constant [correct, feminine noun]; mise à l'air libre de la cuve à niveau constant [proposal, feminine noun]