English (Weapon Systems (Air Forces); Peace-Keeping Operations; Arms Control)
air weapon [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes); Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
arme utilisée par l'aviation [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.