English (Military Organization; Air Forces; Weapon Systems (Air Forces))
air weapons controller [correct]
French (Organisation militaire; Forces aériennes; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
contrôleur des armes aériennes [correct, masculine noun]