English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
air-blast thawing [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
décongélation par air pulsé [correct, feminine noun]; décongélation par air forcé [correct, feminine noun]; décongélation par air soufflé [correct, feminine noun]
DEF: Décongélation dans un courant d'air pulsé humidifié.