English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
air-blast chilling [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
refroidissement par air pulsé [correct, masculine noun]
DEF: Action de refroidir par circulation d'air froid autour d'un produit.