English (Missiles and Rockets)
air-breathing missile [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile aérobie [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.