English (Heating)
conventional heating/air-conditioning system/furnace [correct]
DEF: A system using the prevalent fuels (fossil fuel, electric resistance, air-cooled condensing units) to provide heating and cooling to most homes.
French (Chauffage)
appareil et système de chauffage et de conditionnement de l'air classique [correct, masculine noun]
DEF: Système qui utilise des combustibles courants (combustibles fossiles), le chauffage électrique d'appoint et des appareils de condensation à air frais, pour procurer chauffage et refroidissement à la plupart des maisons.