English (Food Industries)
air-conditioning cabinet
French (Industrie de l'alimentation)
armoire de climatisation [feminine noun]
OBS: Armoires spéciales de climatisation spécialement conçues pour les besoins des industries alimentaires, fromageries, beurreries ... et toutes applications nécessitent des contrôles stricts de température, hygrométrie, ventilation, épuration et filtration d'air. Ces appareils sont destinés à créer artificiellement les conditions climatiques optimum requises pour l'élaboration ou la conservation de produits délicats, nécessitant des soins particuliers.