English (Aircraft Propulsion Systems)
air-cooled diesel-engine
French (Propulsion des aéronefs)
moteur diesel à refroidissement par air [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).