English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
air-oil cooler [correct]; air-cooled oil cooler [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
refroidisseur d'huile par air [correct, masculine noun, officially approved]; radiateur d'huile [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: refroidisseur d'huile par air; radiateur d'huile : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.