English (Special Water Transport; Types of Ships and Boats)
air-cooled cargo ship
French (Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux)
navire climatisé [masculine noun]
DEF: Navire dont les cales sont maintenues à une température contrôlée conforme aux exigences de conservation d'une marchandise périssable (denrées alimentaires) ou délicate.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Tipos de barcos)
buque climatizado [masculine noun]