English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
air-Earth current [correct]
DEF: The transfer of electric charge from the positively charged atmosphere to the negatively charged Earth.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
courant air-Terre [correct, masculine noun]
DEF: Transfert de charge électrique de l'atmosphère chargée positivement vers la Terre chargée négativement.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
corriente aire-Tierra [feminine noun]
DEF: Transporte de carga eléctrica desde la atmósfera, cuya carga es positiva, a la Tierra, cuya carga es negativa.