English (Environmental Economics; Engines (Motor Vehicles))
leaner air-fuel ratio [correct]
French (Économie environnementale; Moteur (Véhicules automobiles))
appauvrissement du mélange air-carburant [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Motores (Vehículos automotores))
mezcla de aire-combustible más pobre [feminine noun]