English (Air Transport)
air-ground link [correct]
OBS: This recommendation does not necessarily apply (...) in as much as such circuits may be considered as part of the air-ground link. (note).
French (Transport aérien)
liaison air-sol
OBS: La présente recommandation ne s'applique pas nécessairement (...) dans la mesure où les circuits en cause peuvent être considérés comme partie intégrante de la liaison air-sol. (note).