English (Air Transport)
air-ground data [correct]
OBS: When alphanumeric characters are used 7-unit coded character set (...) should be used for the transmission of air-ground data.
French (Transport aérien)
données air-sol
OBS: Lorsqu'on utilise des caractères alphanumériques, il est recommandé d'utiliser tout ou partie du jeu de caractères codés à 7 moments stipulé (...) pour la transmission des données air-sol.