English (Heat Treatment of Metals)
air-hardening
French (Traitement à chaud des métaux)
autotrempe [correct, feminine noun]
DEF: Trempe obtenue par refroidissement à l'air libre, sans autre intervention.
Spanish (Tratamiento térmico de metales)
autotemplado [masculine noun]