English (Missiles and Rockets)
air-launched tactical nuclear missile [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile nucléaire tactique lancé d'un avion [correct, masculine noun]; missile nucléaire tactique lancé à partir d'un avion [proposal, masculine noun]