English (Search and Rescue (Aircraft); Search and Rescue (Paramilitary))
air-sea rescue organisation [correct]
French (Recherches et sauvetages (Aviation); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
service aéronaval de sauvetage [correct, masculine noun]
OBS: aéronaval : qui appartient à l'aviation et à la marine.