English (Crop Storage Facilities)
oxygen-limiting silo [correct]; oxygen-reduction silo [correct]; air-tight silo [correct]
French (Entreposage des récoltes)
silo hermétique [correct, masculine noun]
OBS: Certains [silos] sont hermétiques, ce qui, en principe, facilite la réussite de l'ensilage, mais est plus coûteux.