English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Operations (Air Forces))
air-to-air refuellable [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Opérations (Forces aériennes))
ravitaillable en vol [correct]
CONT: Flexible et évolutif, ravitaillable en vol, et opérant à partir de pistes courtes (porte-avions pour le Rafale Marine) le Rafale est un véritable «projecteur de force».