English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
airborne navigation system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
système de navigation de bord [correct, masculine noun]
CONT: La modification exige également que l'État dans lequel l'aéronef est immatriculé ou l'État auquel appartient l'exploitant vérifie que le système de navigation de bord soit conforme à la norme RNP 5.