English (Air Communications (Air Forces))
airborne order [correct]
DEF: A command authorization for tactical flight.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
ordre de vol [correct, masculine noun]
DEF: Commande donnée pour autoriser un ordre de vol