English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
side radar looking airborne
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar latéral aéroporté [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.