English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
airborne fire-control radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
radar embarqué de conduite du tir [masculine noun]; radar aéroporté de conduite de tir [correct, masculine noun]