English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing; Spacecraft)
airborne synthetic aperture radar [correct]; AIRSAR [correct]; airborne SAR [correct]; AIRSAR [correct]; AIRSAR
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection; Engins spatiaux)
radar à synthèse d'ouverture aéroporté [correct, masculine noun]; SAR aéroporté [masculine noun]