English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing)
airborne ocean sensor system
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection)
système aéroporté de senseurs océaniques [masculine noun]
OBS: Source : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.