English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Airborne Electronic Sensor Operator Basic Aircrew Training School [correct]; ABATS [correct]
OBS: Title and abbreviation to be used by the Department of National Defence (AIRCOM, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées))
École d'instruction élémentaire du personnel navigant - Opérateurs de détecteurs électroniques aéroportés [correct, feminine noun]; EPN-OPDEA [correct, feminine noun]
OBS: Appellation et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale (C Air, Winnipeg).