English (Space Centres; Spacecraft)
airborne support equipment [correct]; ASE [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
équipement aéroporté de soutien [correct, masculine noun, officially approved]; ASE [masculine noun]; équipement de soutien de bord [masculine noun]; équipement complémentaire embarqué [masculine noun]
OBS: équipement aéroporté de soutien : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).
OBS: ASE : Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.