English (Geological Research and Exploration; Remote Sensing; Cartography)
airborne gamma-ray spectrometric survey [correct]
French (Recherches et prospections géologiques; Télédétection; Cartographie)
levé aéroporté de spectrométrie gamma [correct, masculine noun]