English (Cartography; Remote Sensing; Geological Research and Exploration; Aerial-Photography Prospecting)
airborne gamma-ray spectrometry survey [correct]
French (Cartographie; Télédétection; Recherches et prospections géologiques; Prospection par photographie aérienne)
levé aéroporté de spectrométrie gamma [correct, masculine noun]; levé aérien de spectrométrie gamma [correct, masculine noun]; levé aérien de spectrométrie du rayonnement gamma [correct, masculine noun]