English (Radiotelephony)
airborne mobile terminal [correct]
CONT: Cellular radiotelephone service is not intended to be provided to airbone mobile terminals.
French (Radiotéléphonie)
station mobile aéroportée [correct, feminine noun]
CONT: Le service radiotéléphonique cellulaire n'est pas destiné à être offert aux stations mobiles aéroportées.