English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
aircraft general overhaul [correct]; aircraft overhaul [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
révision générale des aéronefs [correct, feminine noun]; révision des aéronefs [correct, feminine noun]; révision d'aéronef [correct, feminine noun]
CONT: La dernière évaluation de la maintenance de l'équipement aérospatial [...] a entraîné la mise sur pied [d'un programme] de navigabilité [...] Trois grandes catégories d'activités soutiennent les objectifs [de la maintenance de l'équipement aérospatial] : la fourniture et la gestion des pièces de rechange et des services; la gestion du programme, du personnel et des systèmes d'armes, et l'exécution de la maintenance, de la réparation et de la révision des aéronefs.