English (Air Materiel Maintenance)
aircraft maintenance control and records office [correct]; AMCRO [correct]
OBS: aircraft maintenance control and records office; AMCRO: term and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Maintenance du matériel de l'air)
bureau des contrôles et registres de maintenance des aéronefs [correct, masculine noun]; BCRMA [correct, masculine noun]
OBS: bureau des contrôles et registres de maintenance des aéronefs; BCRMA : terme et abréviation d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.