English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
aircraft electrical equipment [correct, standardized]
OBS: aircraft electrical equipment: term standardized by ISO.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
équipement électrique de bord [correct, masculine noun, standardized]; équipement électrique aéronautique [masculine noun]; matériel électrique d'avion [masculine noun]
OBS: équipement électrique de bord : terme normalisé par l'ISO.