English (Types of Aircraft)
three-engined transonic aircraft [proposal]; three engine transonic aircraft [proposal]
French (Types d'aéronefs)
avion transsonique triréacteur [masculine noun]
CONT: [...] l'avion transsonique triréacteur auquel on demanderait par exemple de transporter 200 passagers à Mach 1 sur 5000 km.