English (Military Organization; Air Materiel Maintenance; Aeronautical Engineering and Maintenance)
fleet senior aircraft maintenance authority [correct]; fleet SAMA [correct]
OBS: fleet senior aircraft maintenance authority; fleet SAMA: term and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Maintenance du matériel de l'air; Aérotechnique et maintenance)
autorité supérieure de maintenance des aéronefs de la flotte [correct, feminine noun]; ASMA flotte [correct, feminine noun]
OBS: autorité supérieure de maintenance des aéronefs de la flotte; ASMA flotte : terme et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.