English (Statutes and Regulations (Air Transport))
Aircraft International Register
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
Registre Aéronautique International [masculine noun]
OBS: En 1927, était fondé l'A.I.R. (Aircraft International Register) [...] un «Registre Aéronautique International» [...] donne annuellement les informations techniques concernant les aéronefs de soixante États.