English (Aeroindustry)
light aircraft squadron; Lt Ac Sqn
CONT: one recce flt 10Lt Ac Sqn on call to div. res for exploitation on completion of phase 2.
French (Constructions aéronautiques)
escadron d'aéronefs légers [masculine noun]
CONT: une escadrille de reconnaissance du 10e escadron d'aéronefs léger à la disposition de la réserve divisionnaire aux fins de l'exploitation suivant la phase 2.