English (Corporate Security; Fire Warning Devices; Security Devices)
alarm receiving station [correct]; alarm receiving unit [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Alarme-incendie; Dispositifs de sécurité)
poste récepteur d'alarme [correct, masculine noun]; dispositif de réception d'alarme [correct, masculine noun]