English (Corporate Security; Security; Security Devices)
residential anti-intrusion alarm station [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
centrale d'alarme anti-intrusion résidentielle [correct, feminine noun]
CONT: Centrale d'alarme anti-intrusion résidentielle, assurant la protection des biens et des personnes grâce à une commutation de zones inhibant la détection volumétrique quand les occupants sont à l'intérieur des locaux protégés.