English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
proprietary alarm station [correct]; proprietary station [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
poste d'alarme privé [correct, masculine noun]