English (Corporate Security; Security; Security Devices)
detection loop station [correct]; detection loop alarm station [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
centrale à boucles de détection [correct, feminine noun]
OBS: Figure 1 : centrale à boucles de détection.