English (Corporate Security; Electrical Engineering; Security Devices)
addressable system alarm station [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Électrotechnique; Dispositifs de sécurité)
centrale d'alarme à système adressable [correct, feminine noun]
CONT: En détection d'intrusion : les centrales d'alarme à système adressable, appelées également "centrale à bus", ou "centrales à localisation d'adresse de zone", ou "centrales à identification".