English (Corporate Security; Electronic Devices; Security Devices)
microprocessor-based central station [correct]; microprocessor alarm station [correct]; microprocessor station [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs électroniques; Dispositifs de sécurité)
centrale à microprocesseurs [correct, feminine noun]; centrale d'alarme à microprocesseurs [correct, feminine noun]
CONT: La technologie s'oriente de plus en plus vers les centrales à microprocesseurs et à bus qui peuvent gérer plusieurs centaines de détecteurs.