English (Fire Warning Devices)
public alarm system [correct]
CONT: How to give a fire alarm, and how to operate plant fire alarm boxes and street boxes in the public alarm system.
French (Alarme-incendie)
réseau public d'alarme incendie [masculine noun]
CONT: La façon de donner l'alarme incendie, et comment utiliser les avertisseurs d'incendie disposés dans l'usine, de même que ceux qui font partie du réseau public.