English (Shipbuilding)
integrated communication and alarm system [correct]
French (Constructions navales)
système intégré de communication et d'alarme [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système intégré de communication et d'alarme : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.