English (Human Diseases - Various; The Eye)
ocular albinism [correct]
CONT: Ocular albinism affects the eyes and usually not the skin.
French (Maladies humaines diverses; Oeil)
albinisme oculaire [correct, masculine noun]
CONT: [L'albinisme] peut être séparé en formes touchant la peau, les cheveux et les yeux (albinisme oculocutané [AOC]) ou seulement les yeux (albinisme oculaire).