English (Mushroom Growing)
albugo [correct]
OBS: A genus of fungi (the type of the family Albuginaceae) causing the white rusts.
French (Culture des champignons)
albugo [correct, masculine noun]
OBS: Genre de champignons siphomycètes, agent des rouilles blanches des végétaux.
OBS: Le genre [albugo] appelé aussi cystopus, sert de type à la famille des albuginacées, de l'ordre des péronosporales.
Spanish (Cultivo de hongos)
albugo [correct, masculine noun]