English (Stamp and Postmark Collecting)
postage stamp album [correct]; stamp album [correct]
French (Philatélie et marcophilie)
classeur [correct, masculine noun]; album de timbres-poste [correct, masculine noun]; album de timbres [correct, masculine noun]
CONT: Le classeur : C'est un livre dont les pages blanches ou noires cartonnées portent des bandes opaques ou en papier transparent, étoffe, cellophane, rhodoïd et qui sont collées ou fixées par leur partie inférieure sur la page. Elles reçoivent le T. P., le maintiennent, permettent de le voir en entier, de le sortir et de le remettre sans danger.
CONT: Au début, nous conseillerons vivement ce mode sommaire de présentation (le classeur), momentanément s'entend. Nous songeons aux jeunes, aux néophytes qui doivent attendre la fin de leur période d'apprentissage, de leur initiation, pour entreprendre leur véritable collection sur album.