English (Photography; Collaborative and Social Communications)
private photo album [correct]; private album [correct]
French (Photographie; Communications collaboratives et sociales)
album de photos privé [correct, masculine noun]; album photos privé [correct, masculine noun]; album privé [correct, masculine noun]
CONT: Ainsi, les photos synchronisées étaient automatiquement téléchargées en arrière-plan vers un album photos privés. Ce qui, par définition, les rendait invisibles au public [...]
Spanish (Fotografía; Comunicaciones colaborativas y sociales)
álbum de fotos privado [correct, masculine noun]; álbum privado [correct, masculine noun]