English (Decisions (Practice and Procedural Law); Drugs and Drug Addiction; Special-Language Phraseology)
prohibiting alcohol consumption [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Drogues et toxicomanie; Phraséologie des langues de spécialité)
interdiction de faire usage d'alcool [correct, feminine noun]
OBS: interdiction de faire usage d'alcool : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.