English (Offences and crimes)
alcohol smuggling [correct]; alcohol contraband [correct]
French (Infractions et crimes)
contrebande d'alcool [correct, feminine noun]
OBS: contrebande d'alcool : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.