English (Psychology (General); Social Problems)
alcohol education [correct]
French (Psychologie (Généralités); Problèmes sociaux)
éducation antialcoolique [feminine noun]
OBS: antialcoolique : Qui concerne la lutte contre les ravages de l'alcoolisme.