English (Beverages; Fungal Diseases (Mycoses))
alcoholic cordial
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Maladies fongiques (mycoses))
cordial alcoolique [masculine noun]
OBS: Il serait plus juste de dire "cordial alcoolisé", le qualificatif "alcoolique" employé dans ce cas étant vieilli.