English (Social Problems; Human Behaviour)
epsilon alcoholism [correct]
DEF: Dipsomania, spree-drinking, convention drinking, etc.
French (Problèmes sociaux; Comportement humain)
alcoolisme epsilon [correct, masculine noun]
OBS: L'alcoolisme epsilon est celui des consommations intermittentes, par crises, de boissons à fort degré alcoolique.