English (Psychometry and Psychotechnology)
Short Mast [correct]; Short Michigan Alcoholism Screening Test [correct]
French (Psychométrie et psychotechnique)
Version abrégée du Mast [correct, feminine noun]; Version abrégée du test de dépistage d'alcoolodépendance du Michigan [proposal, feminine noun]
OBS: La version abrégée du Mast comporte 10 questions au lieu des 25 de la version complète.