English (Psychometry and Psychotechnology; Penal Administration; Drugs and Drug Addiction)
Alcoscan testing
French (Psychométrie et psychotechnique; Administration pénitentiaire; Drogues et toxicomanie)
test de dépistage de l'alcoolisme [masculine noun]
OBS: Le test se fait au moyen d'un appareil appelé Alcoscan.