English (Translation; Language Problems)
smart alec
French (Traduction; Problèmes de langue)
petit maître [masculine noun]
OBS: Petit Jean-Lévêque, facétieux. Aussi individu à prétentions, au fond prétentieux, faiseur d'embarras.