English (Official Documents)
passport-control list alert [correct]
OBS: passport-control list alert: terminology used by Passport Canada.
French (Documents officiels)
alerte à la liste de contrôle des passeports [correct, feminine noun]
OBS: alerte à la liste de contrôle des passeports : terminologie en usage à Passeport Canada.