English (Air Traffic Control; Air Navigation Aids)
condition alert
OBS: Provide advice of situations where the operating times or routing of a flight are in question.
French (Circulation et trafic aériens; Aides à la navigation aérienne)
prévision d'irrégularité [feminine noun]
OBS: Ces messages ont pour but d'informer les bureaux de situations qui risquent de perturber l'horaire ou l'itinéraire d'un vol.