English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
alert/warning annunciation status table [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
table des indications voyants alerte/alarme [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: table des indications voyants alerte/alarme : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.