English (Geological and Other Scientific Names)
Alert Point [correct, Canada, Nunavut]
OBS: Coordinates: 82°28' 85°55' (Nunavut).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
pointe Alert [correct, feminine noun, Canada, Nunavut]
OBS: Coordonnées : 82°28' 85°55' (Nunavut).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.