English (Official Documents)
passport control list alert [correct]
OBS: passport control list alert: terminology used by the Passport Office of Canada.
French (Documents officiels)
alerte à la liste de contrôle des passeports [correct, feminine noun]
OBS: alerte à la liste de contrôle des passeports : terminologie en usage au Bureau des passeports du Canada.