English (Communication and Information Management; Emergency Management)
automated alert [correct]
CONT: Support community infrastructure to achieve appropriate levels of preparedness, to include developing community-wide automated alerts and warning systems ...
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion des urgences)
alerte automatisée [correct, feminine noun]
CONT: Soutenir l’infrastructure de la collectivité pour atteindre les degrés appropriés de préparation, incluant la mise en place d’alertes automatisées et de systèmes d’alarme à la grandeur de la collectivité [...]