English (Biochemistry; Genetics; Plant Biology)
aleurone cell [correct]
OBS: aleurone cell: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Biochimie; Génétique; Biologie végétale)
cellule à l'aleurone [feminine noun]
OBS: cellule à l'aleurone : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.