English (Animal Feed (Agric.))
alfalfa cube [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.))
cube de luzerne [correct, masculine noun]
OBS: Luzerne déshydratée sous forme compactée.
OBS: La machine qui sert à découper la luzerne en cubes s'appelle une cubeuse.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
cubo de alfalfa [correct, masculine noun]