English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
alfalfa snout beetle [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
charançon de la luzerne [correct, masculine noun]; otiorrhynque de la luzerne [masculine noun]
OBS: Sorte de charançon introduit assez récemment en Amérique du Nord.