English (Cropping Systems)
crop rotation with alfalfa [correct]
French (Systèmes de culture)
rotation des cultures avec luzerne [feminine noun]
Spanish (Sistemas de cultivo)
rotación de cultivos con alfalfa [correct, feminine noun]
OBS: La alfalfa constituye una de las mejores opciones para la rotación de cultivos extensivos, un excelente precedente del cereal de invierno [ya que es] altamente rentable.