English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Algerian Spoken Arabic [correct]; Algerian [correct]
OBS: A language of Algeria.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
arabe algérien [correct, masculine noun]
OBS: Langue de l'Algérie.
OBS: Toutes les variétés d'arabe appartiennent au groupe sémitique de la famille chamito-sémitique.