English (Petrography)
Algoma sulphide-iron-formation [correct]; Algoma sulfide-iron-formation [correct]; Algoma-type sulfide-iron-formation [correct]; Algoma-type sulphide-iron-formation [correct]
French (Pétrographie)
formation de fer à faciès sulfuré de type Algoma [correct, feminine noun]