English (Computer Mathematics; Information Processing (Informatics))
iterative algorithm [correct, noun]
CONT: Iterative algorithms are algorithms involving loops ...
French (Mathématiques informatiques; Traitement de l'information (Informatique))
algorithme itératif [correct, masculine noun]
OBS: Les algorithmes itératifs font appel à des boucles.
Spanish (Matemáticas para computación; Tratamiento de la información (Informática))
algoritmo iterativo [correct, masculine noun]