English (Artificial Intelligence)
algorithm hyperparameter [correct]; algorithm hyper-parameter [correct]
CONT: Algorithm hyperparameters ... influence how the model is trained.
French (Intelligence artificielle)
hyperparamètre d'algorithme [correct, masculine noun]
CONT: [Les] hyperparamètres d'algorithme [influent sur] la vitesse et la qualité du processus d'apprentissage.