English (Decision-Making Process; Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
algorithmic decision [correct]
CONT: ... algorithmic decisions depend on a number of factors, including how the software is deployed, and the quality and representativeness of the underlying data.
French (Processus décisionnel; Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
décision algorithmique [correct, feminine noun]
CONT: De plus en plus de services numériques font appel à des décisions algorithmiques dans de nombreux domaines allant du traitement des données personnelles [au traitement des] données sensibles dans les systèmes [...] embarqués critiques [du secteur industriel].
Spanish (Proceso de adopción de decisiones; Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática); Inteligencia artificial)
decisión algorítmica [correct, feminine noun]