English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
algorithm behaviour [correct]; algorithmic behaviour [correct]
CONT: The measure can potentially be used to characterise and classify different algorithms based on algorithm behaviour.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
comportement algorithmique [correct, masculine noun]; comportement de l'algorithme [correct, masculine noun]
CONT: La première question à se poser lorsque l'on souhaite développer un nouveau squelette est celle de sa nécessité : est-ce que le nouveau squelette permettrait d'exprimer des comportements algorithmiques impossibles ou très difficiles à mettre en place avec le jeu de squelettes actuel.
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
comportamiento algorítmico [correct, masculine noun]