English (Geological and Other Scientific Names)
Lake Alice [correct, Alberta, Canada]
OBS: Coordinates: 53°13' 111°34' (Alberta).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
lac Alice [correct, masculine noun, Alberta, Canada]
OBS: Coordonnées : 53°13' 111°34' (Alberta).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.